Téléchargez notre catalogue

Liens et partenaires


Carrelage

Cotto d'Este - www.cottodeste.it
Kerlite - www.kerlite.be/fr/index.aspx
Apavisa - www.apavisa.com
Buchtal - www.agrob-buchtal.de
Tagina - www.tagina.it
Original Style - www.originalstyle.com
Casa Dolce Saca - www.casadolcecasa.com
Edimax - www.edimax.it
Valentina - www.valentinaceramicas.com
Cotto Etrusco - www.cottoetrusco.it
BluStyle - www.blustyleceramica.it
Mutina - www.mutina.it
Energie Ker - www.energieker.it


Mosaïque

Sicis - www.sicis.com
Bisazza - www.bisazza.com
Trend - www.trend-vi.com
Studio Biemme Due - www.biemme2.it


Pierre

Artesia - www.slate-fr.com
I Sassi di Assisi - www.isassidiassisi.it
Levantina - www.levantina.com.com
Benetti - www.benettistone.com


Revêtement

MOSStile - www.benettistone.com
Tretford - www.veledo.de
Vorwerk - www.vorwerk-teppich.de
Bolon - www.artepy.fr/fr/produits/bolon
Artépy - www.artepy.fr/fr/produits/bambou
Lak - www.lakdesign.fr
Z Parket - www.z-parket.be
Chêne de l'Est - www.chenedelest.com
Design Parquet - www.designparquet.fr


Sanitaire

Alape - www.alape.com
Artelinea - www.artelinea.it
Planit - www.planit.it
Karol - www.karol.it
Pyram - www.pyram.fr
Laufen - www.laufen.com
Simas - www.simas.it
KOS - www.kositalia.com
Flaminia - www.flaminiafrance.com
Cosmic - www.icosmic.com
Sopha Industrie - www.sopha.fr
Aquamass - www.aquamass.com
Roca - www.roca.com
Herbeau - www.herbeau.fr
Toto - www.eu.toto.com
Vismara - www.vismarafrance.com
Bianchi & Fontana - www.bianchifontana.it
Ad'Hoc - www.madeadhoc.com
Vasco - www.vasco.be
Victoria + Albert - www.vandabaths.com


Bien être

Teuco - www.teuco.com
Effegibi - www.effegibi.it
Dornbracht - www.dornbracht.com


Robinetterie

Dornbracht - www.dornbracht.com
Steinberg - www.steinberg-armaturen.de
Zucchetti - www.zucchettionline.it
Gessi - www.gessi.it
Hansgrohe - www.hansgrohe.fr
THG - www.jcdcreations.com
ST Rubinetterie - www.strubinetterie.it
Hansa - www.hansa.com
KWC - www.kwc.com


Accessoire

Decor Walther - www.decor-walther.de
Keuco - www.keuco.de
Pom d'Or - www.pomdor.com


Cuisine

SieMatic - www.siematic.com
Miele - www.miele.fr
Gutmann - www.gutmann-exklusiv.de
Sub-Zero & Wolf - www.subzero.com
Dornbracht - www.dornbracht.com
Franke - www.franke.fr
Rosenthal - www.rosenthal.de
Corian - www.corian.fr
Pierre de Plan - www.pierredeplan.com
Pyrolave - www.pyrolave.fr


Mobilier

Vibieffe - www.vibieffe.com
Rimadesio - www.rimadesio.it
Jasno Shutters - www.jasnoshutters.fr
Lapalma - www.lapalma.it
Antidiva - www.antidiva.it
Home Spirit - www.homespirit.fr
Former - www.former.it
Desalto - www.desalto.it
Moco - www.moco.it
Palluco - www.pallucco.net
Aitali - www.aitali.com
Fasem - www.fasem.it
Ycami - www.greensrl.it
Green - www.ycami.com
Wogg - www.wogg.ch
Carpyen - www.carpyen.es
Rotaliana - www.rotaliana.it
Vistosi - www.vistosi.it
USM - www.usm.com


Luminaire

Arturo Alvarez - www.arturo-alvarez.com
Céline Wright - www.celine-wright.com
Artemide - www.artemide.com
Oluce - www.oluce.com
Dix heure Dix - www.dixheuresdix.com
Lucitalia - www.lucitalia.it
Kundalini - www.kundalini.it
Lumen Center - www.lumencenteritalia.com
Modular - www.supermodular.com

Marques exclusives


Depuis 1987 nous cherchons pour vous les plus belles innovations.
Durant toutes ces années, nous nous sommes efforcés de choisir des marques représentatives du design, de la qualité et de la technologie, sans oublier l’originalité. Ainsi nous espérons vous apporter le plus grand choix.
AlapeApavisa
Arturo AlvarezBenetti
Cotto d'EsteDorn Bracht
RimadesioSicis
SiematicTeuco
Vibieffe